12:30
В школе № 4 организовали «Лабораторию Успеха»
Включающую в себя четыре направления: химия, физика, столярное ремесло и робототехника.

Первой, в. честь 190-летия со дня рождения Д. И. Менделеева, открылась площадка «Юный химик». Увлеченные этой наукой старшеклассники делились своими знаниями по химии с младшими школьниками. Они познакомили пятиклассников с химической посудой и оборудованием, рассказали правила работы с веществами. Но самым интересным моментом занятий стали опыты. Теперь ребята знают, что такое кислота и щелочь, где они встречаются в повседневной жизни, и как можно эти вещества определить с помощью индикатора.

Все пятиклассники дружно отвечали, что с нетерпением будут ждать новых встреч с увлекательной наукой – химией и готовы еще раз к путешествию в волшебный мир веществ.

Следующей открылась площадка «Столярных дел мастера». Старшеклассники получили уникальную возможность погружения в профессию столяра, прошли все циклы творческого процесса и почувствовали вкус работы.

Работа с деревом развивает глазомер, моторику рук, пространственное воображение, точность, внимательность, аккуратность, терпеливость. А реальный и ощутимый результат работы, который получили ребята, принес не только удовлетворение, но и укрепил их уверенность в своих силах.

На площадка «Физические опыты» ученики 4-х и 5-х классов окунулись в физические явления, а именно электрическое. Ребята ознакомились с оборудованием и правилами его использования, а так же техникой безопасности при работе с ним.

Учащимся предстояло собрать электрическую цепь и зафиксировать данные с амперметра, затем нужно было переставить элементы цепи в другом порядке и проверить показания прибора. После всех перестановок ребята сделали вывод, что сила тока остается одинаковой.

Все участники были в восторге от проделанной работы и пообещали учиться в будущем по физике на одни пятерки.

Школа № 4






Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Образование, наука | Просмотров: 50 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров