09:36
В России с 15 января стартовал эксперимент по маркировке табака
Штрих-код будет наноситься на каждую пачку и каждый блок сигарет и будет содержать информацию о наименовании марки сигарет, дате, месте и времени её производства.

В России сегодня, 15 января, стартовал эксперимент по маркировке табачной продукции, который продлится до конца года. Соответствующее постановление было принято Правительством РФ ещё в декабре прошлого года.

Предполагается, что пилотный проект повысит эффективность механизма маркировки для обеспечения подлинности табачной продукции, а также для противодействия ввозу в Россию контрафакта. Эксперимент добровольный, по его итогам будет определена целесообразность перехода на обязательную маркировку сигарет.

Проект курирует Минпромторг РФ, оператором стал Центр развития перспективных технологий.

В ходе эксперимента папиросы и сигареты будут маркироваться двухмерным кодом в формате Data Matrix. Штрих-код будет наноситься на каждую пачку и каждый блок сигарет и будет содержать информацию о наименовании марки сигарет, дате, месте и времени её производства.

Добавим, покупатели смогут узнать информацию о приобретённой табачной продукции через бесплатное мобильное приложение, отсканировав штрих-код на нижней торцевой или боковой частях пачки.


Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 425 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров