12:30
В Асбестовском историческом музее открыли три выставки
Картины, фотографии и фарфоровые изделия.

Зрителям представлены:

1.Городская традиционная художественная выставка "Весенний вернисаж"
2. Выставка фотографии "Фотомир Анатолия Грахова" из фондов Свердловского областного музея им. О.Е.Клера.
3. Выставка Уральского фарфора "Волшебное сияние фарфора" из фондов Свердловского областного музея им. О.Е.Клера, из фондов Асбестовского исторического музея и из частных коллекций асбестовцев.

В праздничный день на презентацию пришли музыканты из Асбестовской детской школы искусств и исполнили песню из легендарного кинофильма "Весна на Заречной улице".

Были представлены как постоянные участники "Весеннего вернисажа", так и дебютанты. Выставка получилась очень разнообразной, география участников с каждым разом всё расширяется -это художники из Асбеста, Рефтинского, Малышева,  Белокаменного и из Екатеринбурга, и из Тюменской области, и из Кировграда.

С выставкой "Волшебное сияние фарфора" (представлены посуда, шкатулки, скульптуры малой формы) познакомил гостей Олег Михайлович Кожевников, в ом числе с историей асбестовского фарфора, а с выставкой "Фотомир Анатолия Грахова", приуроченной к 100-летию известного уральского фотокорреспондента ТАСС, -  Татьяна Ивановна Попова, руководитель городского фотоклуба "МИГ".
Репортажные снимки Анатолия Грахова много лет становились украшением материалов ТАСС, появлялись на страницах журнала "Наука Урала", газет "На смену!" и "Уральский рабочий". 

Выставки будут работать до 20 мая 2024г.

Асбестовский исторический музей





















 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Культура, творчество | Просмотров: 44 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров