20:00
Снегопады продолжатся в Свердловской области 27 декабря
Местами они будут сильными.

В Свердловской области 27 декабря продолжит идти снег, местами выпадение осадков будет сильным. Об этом сообщили в пресс-службе Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Снегопады начались в регионе в ночь на 26 декабря. В Екатеринбурге по этой причине, несмотря на работу дорожных и коммунальных служб, почти весь день сохранялись непривычно большие пробки, а общественный транспорт застревал в сугробах или сходил с рельсов.

Из-за неудовлетворительного состояния проезжей части региональное управление ГИБДД во второй половине дня запретило проезд грузовиков через Каменск-Уральский, а также ограничило движение грузового транспорта и автобусов по участкам автодорог Камышлов – Сухой Лог (14-37 километры) и Екатеринбург – Реж – Алапаевск (20-47 километры).

Позже аналогичные запреты для автобусов и грузовиков были введены на участке Режевского тракта с 53-го по 83-й километр и в окрестностях Нижних Серег – на дорогах Нижние Серги – Михайловск – Арти (2-53 километры), обход города Нижние Серги (0-18 километры), подъезд к городу Нижние Серги от Пермского тракта (0-18 километры).

"Автовладельцам, отправляясь в поездку, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения. Находясь в дороге, будьте предельно внимательны в условиях плохой видимости. В случае неисправности или при очень плохой видимости включите аварийную сигнализацию, остановитесь на обочине дороги, ждите помощи в автомобиле, двигатель оставьте включенным, приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом", – рекомендовали в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Пешеходам посоветовали помнить о скользких дорогах и соблюдать аккуратность.

Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 90 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров