19:00
Под Белоярским открыли важный мост
Через железнодорожные пути.

Новый путепровод на 12-м километре дороги станция Глубокое – поселок Бобровский открыли для проезда. Мост над железнодорожными путями в Белоярском ГО возвели в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

Протяженность трехпролетной конструкции со всеми подъездами составляет 930 метров. Длина самого путепровода – 76,3 метра. Два железобетонных пролета имеют длину 21 метр и еще один – 33 метра. Ширина дорожного полотна достигает 12 метров. По мосту могут ездить машины общей массой до 102,8 тонны, рассказали в департаменте информационной политики Свердловской области.

Открытие путепровода сделает комфортным проезд по дороге Глубокое – Бобровский, которая достаточно загружена, особенно в разгар дачного сезона. Раньше водителям и их пассажирам, едущим на Косулинское водохранилище, в сады и на базы отдыха, а также в "Парк сказов" и коттеджные поселки, приходилось подолгу простаивать в пробках на переезде.

"Этот мост необходим не только для автомобилистов, но и для железнодорожников. Ведь случаи, когда автомобили нарушают правила на переездах или застревают на путях, увы, не редкость. Поэтому строительство пересечений в разных уровнях остается для нас важной задачей", – подчеркнул заместитель начальника Управления автомобильных дорог Свердловской области Александр Окунский.

Источник



Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 141 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров