13:18
Операцию "Должник" провели сотрудники полиции
Большинство нарушителей Правил дорожного движения добросовестно и в установленный законом срок оплачивает назначенные им штрафы.

Но существует категория граждан, которая принципиально не оплачивает штрафы за нарушения ПДД, тем самым усугубляют свое положение, добавляя к своим правонарушениям еще и несвоевременную уплату административного штрафа, за которую предусмотрена ответственность, предусмотренная ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Только за время проведения операции «Должник», которая проходила в г. Асбесте с 27 по 31 марта 2017 года, сотрудниками Госавтоинспекции составлено   10  административных протоколов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Также за время проведения операции с участников дорожного движения удалось взыскать задолженности по штрафам за нарушения ПДД на сумму свыше 121 тысячи рублей. Всего за пять дней 127 человек оплатили имеющиеся у них задолженности.

Совместно с Госавтоинспекцией в вечернее время в рейдовых мероприятиях также принимали участие сотрудники службы судебных приставов, в рамках которых проводят профилактическую работу, направленную на взыскание административных штрафов за нарушения ПДД.

Сотрудники ведомства на дому посещают должников, уведомляют о том, что имеют полное право приостановления действия водительских удостоверений за неуплату штрафов, совокупная сумма которых составляет свыше 10 тысяч рублей, описывать имущество, реализация которого пойдет в счет погашения задолженности.  Также  судебные приставы совместно с инспекторами ДПС в зонах маршрутов патрулирования -  проверяли водителей на наличие неоплаченных штрафов.

Всего за время проведения мероприятия по базам должников было проверено 46 водителей транспортных средств, из которых десятерым приставы-исполнители выдали требования об оплате задолженности. Сотрудниками ГИБДД было составлено 10 протоколов по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения, что на официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru), а также на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) можно узнать информацию об имеющихся неоплаченных штрафах за нарушения ПДД. Кроме того, при оплате штрафов в 20-дневный срок с момента вынесения постановления сотрудником ГИБДД, оплачивается только 50% от суммы штрафа.
 


ММО МВД России "Асбестовский"

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Мероприятия | Просмотров: 698 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров