12:40
Как сложилась заводская династия
Ирина и Евгений Андреевы, их дочь Кристина Черникова трудятся на УралАТИ вместе 40 лет.

1 сентября исполнилось 15 лет, как на «УралАТИ» в цех по изготовлению прокладочных материалов и изделий из них аппаратчиком рекуперации устроилась Ирина Андреева.

– В процессе производства прокладочного материала используется бензин. Рекуперационная установка позволяет улавливать пары бензина и возвращать его в технологический процесс, - рассказывает Ирина Андреева. - Моя задача, как аппаратчика, - следить за работой оборудования, показателями датчиков. Физически профессия несложная, но ответственная.

В процессе работы Ирина Андреева освоила смежные профессии - аппаратчик смешивания и комплектовщик прокладок в цехе по изготовлению прокладочных материалов и изделий из них. Интересно, что у Ирины Сергеевны в этом же цехе работают супруг Евгений Андреев и дочь Кристина Черникова.

- Этот год для семьи богат на профессиональные юбилеи: супруг двадцать лет трудится вальцовщиком, дочь - пять лет, она, как и я, - аппаратчик рекуперации, - уточняет Ирина Андреева.

Именно Евгений позвал жену на завод. Когда сыну исполнилось полтора года, Ирина решила сменить профессию. До этого трудилась продавцом.

– Как раз вакансия была на «УралАТИ», - вспоминает Ирина Сергеевна. - Меня не пугало, что придется овладеть новой профессией. Хотя во время обучения казалось: не мое и не смогу работать, но вот прошло пятнадцать лет - мне нравится на заводе: дружный коллектив, комфортная атмосфера, удобный график, большой социальный пакет.

Участвует Ирина Андреева и в заводских мероприятиях. На конкурс новогодних игрушек вязала талисманы года. Мастерица любит вязать крючком — немало коллег и друзей ходят с сумками, изготовленными руками Ирины.

Д. Борисова. Фото автора."Асбестовский рабочий"

Завод УралАТИ

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экономика, бизнес | Просмотров: 142 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров