23:58
Главными страхами россиян оказались газ, цены и собаки
Основными страхами россиян в 2019 году оказались взрывы газа, рост цен, нападения собак и гонка вооружений.

Исследование под названием «Национальный индекс тревожностей» представило коммуникационное агентство КРОС. Выводы экспертов приводит  РБК.

Рейтинг основных страхов и тревог составлен на основе публикаций в СМИ и постов в социальных сетях. Главным страхом в начале 2019 года оказался страх взрывов бытового газа. Здесь очевидно влияние событий в Магнитогорске.

«Люди стали проецировать случай на себя, опасаясь, что аналогичный по последствиям взрыв может произойти в их доме. Интересно, что приживаемость этого страха оказалась низкой, поскольку официальная версия событий в Магнитогорске, по всей видимости, была воспринята многими скептически», — сообщили авторы исследования.

Страх роста цен оказался и сильным, и постоянным, не зависящим от текущей информационной повестки. В отличие от него страх гонки вооружений активно насаждается через СМИ, но не приживается в обществе и не обсуждается людьми в соцсетях.

Среди страхов, которые не присутствуют в СМИ, но укоренены в сознании россиян, оказался страх нападения бездомных собак. В 2019 году исследователи также зафиксировали страх изоляции Рунета.

Источник
 

$IMAGE1$
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 291 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров