16:21
Жители Рефтинского пьют воду с железом
Это выявили специалисты центре эпидемиологии

В нескольких источниках воды в Рефтинском превышен показатель железа, окисляемости и цветности. Такое заключение вынесли специалисты местного филиала "Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области" по исследованиям за сентябрь 2017 года.

Как прокомментировали "ОГ" в центре эпидемиологии, загрязнения воды в районах - явление непостоянное, к тому же весьма локальное. На данный момент специалисты готовят заключение о качестве питьевой воды. Данные станут известны в течение следующей недели, заявили в территориальном отделении Роспотребнадзора.

- У нас не соответствует нормам вода только в отдельных местах и по определённым показателям. По Асбесту у нас случается повышенная минерализация воды из-за выбросов на отдельных территориях, где происходят аварии: происходит вторичное загрязнение воды из почвы. Имеются несоответствия и на других территориях: в частности, в Белоярском районе, где чаще возникает бактериальная флора, - прокомментировала ситуацию эксперт территориального Управления Наталья Воронова.

Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экология | Просмотров: 692 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров