20:23
В России появятся невозвратные билеты на поезда
Ожидается, что введение нового тарифа позволит снизить цену проезда в поездах.

Депутаты Госдумы приняли законопроект, согласно которому появятся невозвратные билеты на железнодорожный транспорт. Ожидается, что введение нового тарифа позволит снизить цену проезда в поездах. Впрочем, такой билет все же можно будет вернуть.

Поправки будут внесены в «Устав железнодорожного транспорта». Перевозчик обязан уведомить покупателя, что он приобретает билет, который нельзя вернуть в случае, если пассажир не воспользовался правом проезда. Закон вступит в силу с 1 января 2019 года.

В заключении комитета Госдумы по транспорту говорится, что новый тариф позволит снизить цены на проезд в поездах до 30%, передает РИА «Новости». Однако в ходе обсуждения законопроекта, некоторые народные избранники усомнились в том, что это действительно будет работать, и РЖД реально снизит стоимость билетов.

Документ все же предусматривает возможность вернуть невозвратный билет. Получить назад деньги можно в том случае, если пассажир или члены его семьи (родители, супруги, дети) внезапно умерли, заболели, либо получили травмы в результате несчастного случая, что необходимо подтвердить соответствующими справками. Кроме того, невозвратный билет компенсирует перевозчик при отмене или задержке отправления поезда.
https://newdaynews.ru/automobile/632167.html

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 350 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров