22:28
В России может появиться национальная система контроля таксистов
В России можЧтобы обезопасить жизнь пассажиров

Заместитель председателя Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов предложил создать в России национальную систему контроля таксистов, которая обеспечит безопасность поездок пассажиров и пешеходов. Соответствующее предложение направлено вице-премьеру Максиму Акимову, пишет издание RT.

Отмечается, что в настоящее время за российскими таксистами не существует контроля, кроме как специальной программы, позволяющей находиться водителям за рулем не более 8 часов. Однако таксист может отключить такой агрегатор, включить другой и продолжить работу.

С созданием национальной системы контроля таксистов проблему можно будет решить с помощью телемедицины. Нововведение позволит не допускать водителей к работе свыше 8 часов, установить контроль за состоянием алкогольного опьянения, в результате – исключить возможность возникновения ДТП.

Данная инициатива возникла после случая, когда таксист в центре Москвы наехал на пешеходов, перепутав педали тормоза и газа. Он признался, что не спал 20 часов, так как хотел заработать деньги, чтобы прокормить семью. Мужчина арестован на два месяца


т появиться национальная система контроля таксистов
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 339 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров