14:22
В России могут запретить перевозить детей в авто на высокой скорости
Идею продвигает глава ГИБДД.

Ввести в законодательство положение, запрещающее перевозить детей на высокой скорости, вновь предложил глава ГИБДД РФ Михаил Черников. Свою инициативу он озвучил 28 августа на заседании правительственной комиссии.

По словам Черникова, "подавляющее большинство происшествий с участием детей произошли по причине нарушений Правил дорожного движения водителями". Более 397,5 тысячи административных материалов о нарушении правил перевозки детей было составлено в этом году, подчеркнул он.

"Может быть, стоит понизить порог максимальной скорости для взрослых, которые перевозят детей", - цитирует главу ГИБДД "Интерфакс".

При этом, продвигая ранее идею снижения максимальной скорости на 20 километров в час для тех, кто перевозит детей, Черников пояснял: "Сегодня есть ограничения скорости, люди должны понимать: запрещенная скорость нужна, чтобы чувствовать себя безопасно. Если я ребенка посадил в машину, то я реально должен ехать медленнее".

В первый раз, впрочем, к инициативе главы ГИБДД возникли вопросы. "В аппарате главка был ответ: "А как мы будем это администрировать? А зачем наказывать?", - рассказывал в апреле на конференции "Безопасная дорога" Черников.

Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 266 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров