03:08
В ГИБДД рассказали о новой версии экзамена на права
Список упражнений.

В январе 2019 года в правительство будет внесен законопроект МВД об изменениях к экзамену на права. О существенных изменениях в его практической части рассказал начальник отделения организации экзаменационной деятельности инспекции Николай Гиляков, передает РИА Новости.

Отмечается, что в новой версии особенное внимание будет уделено оценке навыков вождения в условиях города. Поэтому некоторые упражнения будут исключены из раздела "площадка" и включены в часть "город". Представитель инспекции подчеркнул, что списки упражнений были переработаны, исходя из анализа ДТП.

Предполагается, что после реформы среди упражнений раздела "площадка" инспекторы будут проверять заезд в бокс, параллельную парковку, разворот в ограниченном пространстве, парковку у погрузочной эстакады, сцепку и расцепку.

В условиях города претенденты на получение водительского удостоверения должны будут продемонстрировать умения выполнять повороты, разворот на перекрестке и вне его, проезд переезда, перестроение, движение с максимально разрешенной скоростью, обгон или опережение, торможение и остановку на различных скоростях, постановку авто параллельно тротуару, остановку и начало движения на подъеме и спуске.

Ничего принципиально нового в экзамене не появится, подчеркнул Николай Гиляков. Некоторые упражнения, которые раньше выполнялись на "площадке" переедут в "город", где, в "боевых условиях", оценивать их выполнение будет более актуально.

О том, что МВД готовит реформу экзамена на водительские права стало известно осенью текущего года. Сообщалось, что основным изменением будет объединение "площадки" и "города". При этом экзамен на право управления мотосредствами предполагалось оставить в прежнем виде. Теоретическую часть испытаний для кандидатов в водители будут фиксировать в аудио- и видеоверсии.

Стоит добавить, что меняются в России не только условия подготовки водителей, но и правила дорожного движения, а также сами дороги. Так, сегодня стало известно, что на трассах, где встречные потоки являются смежными, может появиться специальная шумовая разметка. При движении по ней, водитель будет вынужден сбавить скорость.

 

Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 301 | Добавил: bogdan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров