08:40
В Екатеринбурге возобновилась выдача американских виз
Но получить их смогут не все.

Американские консульства в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Владивостоке возобновили выдачу виз. Однако получить их смогут только те россияне, которым не требуется проходить собеседование.

"1 сентября 2017 года посольство США в Москве возобновило в ограниченном объеме проведение собеседований на неиммиграционные визы. Процесс выдачи американских виз в случаях, когда заявителям не требуется проходить собеседование, осуществляется как в посольстве США в России, так и в генконсульствах США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке", — рассказала Газете.Ru пресс-секретарь посольства Мария Олсон.

Собеседование не нужно проходить тем, кто ранее получал визу США, а теперь намеревается получить документ того же типа. При этом с момента истечения срока действия предыдущей визы должно пройти не больше года.

Выдача американских виз во всех консульствах в России была приостановлена в августе 2017 года. Поводом для этого стало резкое сокращение сотрудников диппредставительств. С 1 сентября неиммиграционные визы можно было получить только в посольстве США в Москве.

Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 388 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров