19:04
В Екатеринбурге пройдет еще один митинг против пенсионной реформы
В Екатеринбурге пройдет еще одна акция протеста против правительственного проекта пенсионной реформы. На этот раз митинг организуют профсоюзы, чей лидер голосовал в Госдуме за реформы.

Как сообщает областная федерация профсоюзов, акция намечена на 22 сентября 2018 года. Она состоится. На нее хотят собрать 5 тысяч человек.

Любопытно, что профсоюзы выступают не против повышения пенсионного возраста как такового, а против принятия законопроекта без дополнительного «пакета».

«Позицию ФНПР сформулировал ее лидер Михаил Шмаков: нельзя принимать этот документ без связки с целым пакетом социальных законов, которые защитят россиян от негативных последствий. «Пакетное» рассмотрение проблем должно учесть все риски для работников и пенсионеров, которые могут последовать вслед за очередным этапом пенсионной реформы», — говорится в заявлении ФПСО.

При этом председатель ФПСО депутат Госдумы Андрей Ветлужских проголосовал за правительственный законопроект в первом чтении.

За последний месяц это будет уже третий митинг против пенсионной реформы в Екатеринбурге. 2 сентября акцию провели коммунисты, а 9 сентября устроить митинг и шествие пытались сторонники Алексея Навального. Эта акция закончилась массовыми задержаниями.

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 340 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров