23:59
Уральского бизнесмена отправили в колонию за ущерб компании Вексельберга
58 миллионов ушло из компании «ЭнергосбытПлюс»

В Свердловской области суд приговорил к семи годам лишения свободы бизнесмена Сергея Фролова, который нанес многомиллионный ущерб нескольким энергетическим компаниям, в том числе структурам Виктора Вексельберга.

Как сообщает сайт Генеральной прокуратуры РФ, бизнесмена судили по статье «Причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем обмана при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб».
 
«В 2011 году злоумышленник разработал план, согласно которому с жителей поселка Шабровский, садовых товариществ, а также с одного из обществ с ограниченной ответственностью взималась плата за бездоговорное потребление электроэнергии. Деньги поступали на расчетные счета возглавляемой Фроловым организации, однако на счета поставщика энергии не перечислялись, кроме того, не оплачивалась и стоимость потерь электрической энергии», — сообщили в Генпрокуратуре.

По версии следствия, такую же схему предприниматель реализовал в Первоуральске. 

Ущерб от действий Фролова оценивается в 253 миллиона рублей, из которых 195 миллионов — это ущерб компании «Екатеринбургэнергосбыт» (принадлежит «МРСК Урала»), и еще 58 миллионов — «ЭнергосбытПлюс» (входит в структуры Виктора Вексельберга).

Суд приговорил Фролова к семи годам лишения свободы в колонии общего режима.

Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 273 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров