00:05
Свердловские спасатели предупредили о начале пожароопасного сезона
Пожароопасная погода в регионе ожидается уже 15-18 апреля

Спасатели предупредили свердловчан о начале пожароопасного сезона и дали рекомендации, как избежать ЧП в этот период. Отмечается, что чаще всего возгорания связаны с человеческим фактором.

В соответствии с погодными условиями и прогнозами синоптиков сезон пожаров в регионе ожидается уже 15-18 апреля, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

В свою очередь, ГУ МЧС по Свердловской области призывает граждан быть внимательными и осторожными в этот период. По данным специалистов, опасность возгорания в это время чаще всего связана с людьми: неаккуратное обращение с огнём в садах и частных домах, использование электроприборов в теплицах, поездки на шашлыки и многое другое.

Отмечается, что во избежание пожаров в садоводческих товариществах и посёлках, расположенных вблизи от лесных массивов, была произведена опашка. Помимо этого, населённые пункты вне зависимости от количества жителей должны быть обеспечены звуковыми системами оповещения о пожаре, телефонной связью, подъездными путями и источником противопожарного водоснабжения.

Также спасатели рекомендуют следовать элементарным правилам пользования электрическими устройствами и не оставлять без присмотра отопительные приборы (печи).

Стоит сказать, что при обнаружении пожара или признаков горения гражданам необходимо сообщить об этом по номеру «101» (с мобильного телефона) или «01» (со стационарного). Диспетчеру нужно будет назвать адрес объекта, место возгорания и свою фамилию. При возможности следует принять меры по эвакуации людей и тушению пожара.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 355 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров