13:04
«Справедливая Россия» предложила передавать пенсии по наследству
Думская фракция «Справедливой России» внесла на рассмотрение нижней палаты российского парламента законопроект, предусматривающий передачу пенсии по наследству ближайшим родственникам пенсионера.

«Например, муж и жена: если муж умирает, не дожив до пенсии, то жена будет получать пенсию до конца срока официально рассчитанного дожития плюс еще пять лет. То есть она будет получать свою пенсию и пенсию мужа», — цитирует «Интерфакс» пояснение главы фракции Сергея Миронова.

Законопроект предусматривает наследование пенсии ближайшими родственниками — исходя из определения этого понятия, зафиксированного в Семейном кодексе РФ (то есть включая детей).

Напомним, в середине июля Госдума рассмотрит правительственный законопроект о пенсионной реформе, предполагающий повышение пенсионного возраста на восемь лет для женщин и на пять лет для мужчин (до 63 и 65 лет соответственно).

«Справедливая Россия» не поддерживает идею повышения пенсионного возраста и организовала сбор подписей против реформы в той редакции, которую предложило правительство. По словам Миронова, удалось собрать уже более 2,5 млн подписей.

Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 355 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров