12:39
Российские избы вырастут до 7 этажей
Если разрешат пожарные.

Новые правила деревянного домостроения будут разработаны правительством РФ до конца 2018 года. Об этом сообщает РИА Недвижимость со ссылкой на пресс-службу федерального Минстроя.

По данным издания, разработать предложения по реализации проектов строительства деревянных домов Минстрою поручил глава федерального кабмина Дмитрий Медведев. В данный момент применительно к строениям ниже трех этажей созданы три свода правил, "гармонизированных с европейскими нормами". Они включают требования к объемно-планировочным, конструктивным решениям, инженерным системам, соблюдению пожарных и санитарно-гигиенических условий, энергоэффективности и эксплуатации.

Аналогичные нормативы готовятся и по проектированию деревянных домов выше трех этажей. По данным РИА Недвижимость, они позволят в дальнейшем перейти к строительству семиэтажных жилых "изб" и общественных зданий высотой до 25 метров при условии подтверждения и получения соответствующих согласований от МЧС России.

Курс на развитие деревянного домостроения был взят правительством РФ весной 2018 года. Как ранее сообщало, федеральные власти пообещали выделить почти 200 миллионов рублей на субсидирование банковских ставок для граждан, желающих купить такое жилье в кредит.

Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 348 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров