14:15
Россияне смогут получить скидку 50% на госпошлину
РоссиКто готов отказаться от бумажной справки или выписки в пользу электронной

С целью экономии времени и бумаги правительство России готово предоставить гражданам скидку 50% на госпошлину. Такое предложение будет действительно только для тех, кто готов отказаться от бумажной справки или выписки в пользу электронной. Соответствующий законопроект разработали в Минкомсвязи, передает газета «Известия».

В то же время, как отмечают специалисты, государственные органы до сих пор не всегда принимают цифровые документы.

Для того, чтобы получить скидку, необходимо заказать и оплатить документ через портал госуслуг (gosuslugi.ru) или связанные с ним единой системой идентификации сайты.

Цифровые документы подписываются электронной подписью ответственного лица и приравниваются к официальному документу на бумажном носителе. Они также могут быть предоставлены в электронном виде.

Ранее asbest-gid.ru писал, что правительство внесло в Госдуму поправки в Налоговый кодекс, согласно которым предлагается увеличить госпошлину на загранпаспорт, водительские права и регистрацию транспортных средств.

Отмечается, что цены увеличатся практически в два раза. Увеличение размеров госпошлин позволит обеспечить ежегодное поступление доходов в федеральный бюджет на сумму порядка 42,3 млрд рублей. 


не смогут получить скидку 50% на госпошлину
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 360 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров