09:02
Россияне смогут отдыхать в санаториях за счет работодателей
В пределах 50 тыс. рублей на человека в год

Свыше 200 тыс. россиян смогут в 2019 году отдохнуть за счет работодателей. Это связано с вступившими с 1 января поправками в законодательство, пишет РИА Новости.

Нововведение предполагает получение выгоды работодателями при оплате расходов на отдых в санаториях своих сотрудников. Потраченные на это суммы предприятия смогут учитывать при определении базы по налогу на прибыль и снизить, таким образом, налоговую нагрузку.

Стоит отметить, что в законе речь идет о расходах работодателей на оплату турпутевок внутри страны для своих работников и членов их семей в пределах 50 тыс. рублей на человека в год. Под членами семей подразумеваются супруги, родители, дети в возрасте до 18 лет, а также дети в возрасте до 24 лет, обучающиеся очно.

Данные поправки будут мотивировать работодателей отправлять своих сотрудников на отдых и позволят более 200 тыс. россиян воспользоваться новой возможностью в наступившем году, считает вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. Он отметил, что сейчас число сотрудников, отдыхающих за счет работодателей, не превышает 110 тыс. человек.
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 327 | Добавил: bogdan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров