06:31
Россиян предупредили о мошенничестве при переходе на "цифру"
Навязывают платные услуги.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России предупредило об активности мошенников на фоне перехода страны на цифровое телевидение.

Как заявил замглавы министерства Алексей Волин, появились злоумышленники, которые под предлогом отключения аналогового телевидения пытаются изменить тарифы или перезаключить договоры на кабельных операторов и интернет-провайдеров, пишет РИА Новости. По его словам, Минкомсвязь обратила внимание местных властей на борьбу с ними.

Стоит отметить, что на этой неделе на цифровое вещание перешли Магаданская, Пензенская, Рязанская, Тульская, Ульяновская, Ярославская области и Чеченская республика. Следующий этап перевода потребителей начнется 15 апреля 2019 года. Переход оставшихся регионов завершится 3 июня текущего года.

Вместо аналогового вещания россияне получат единое цифровое информационное пространство из 20 общедоступных телевизионных и трех радиоканалов. Переход на цифровой формат региональных телеканалов отложен до 19 августа 2020 года.

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 302 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров