03:44
России пообещали ГОСТ по пожарной безопасности
В России разработали новый ГОСТ для контроля пожарной безопасности, пишут «Известия», ознакомившись с проектом документа. Новый стандарт прошел публичные обсуждения и направлен на утверждение в Росстандарт.

Предполагается, что проверки будут ежемесячными, а результаты — размещаться в открытом национальном реестре.

Предложены четкие требования к производственному контролю. Если проверка найдет нарушения, а руководитель предприятия проигнорирует предложенные меры по их исправлению, в случае возникновения пожара ответственность будет нести руководитель.

Проект подготовлен в рамках Основ государственной политики в области пожарной безопасности до 2030 года в техническом комитете на базе Национального союза организаций в области обеспечения пожарной безопасности (НСОПБ).

Через 2-3 года добровольного применения новый стандарт может стать обязательным для всех, включая места общего пользования в многоквартирных домах, сказал президент НСОПБ Сергей Серегин.

Проведенный в июне аудит в МЧС России выявил серьезнейшие проблемы пожарной охраны, в том числе тотальный дефицит кадров и уничтожение системы материально-технического обеспечения.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 412 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров