16:28
Православные предложили назвать аэропорт Кольцово именем святой
В честь святой княгини Елизаветы Федоровны

В Екатеринбурге православная общественность предложила еще один вариант имени для аэропорта Кольцово — его хотят назвать в честь святой княгини Елизаветы Федоровны.

Текст обращения к губернатору Евгению Куйвашеву, а также к руководителям общественных палат России и Свердловской области разместила в Facebook создатель Музея святости, исповедничества и подвижничества на Урале Оксана Иванова.

«На наш взгляд, в число обсуждаемых имен стоило бы включить Елизавету Федоровну Романову, почитаемую нашей Церковью и нашим народом как святую. Это подчеркнуло бы роль женщин в Российской истории, а, кроме того, привлекло внимание к вершинам святости, на которые был способен правящий класс России… Во время полетов люди нередко задумываются о вечном, поэтому надеемся, что в число предлагаемых для переименования имен будет включено и дорогое для нас имя св. мц. Елизаветы», — говорится в обращении.

Отметим, что конкурс на присвоение аэропортам новых имен подошел уже к заключительной стадии. Так, для Кольцово осталось только три варианта: Павел Бажов, Акинфий Демидов и Георгий Жуков.

Великая княгиня Елизавета Федоровна была убита в Алапаевске в 1918 году.

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 318 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров