07:35
Под занавес года россиянам откажут в горящих турах
"Ситуация уникальная!"

Свердловчанам, как и жителям остальной России не стоит ждать появления интересных горящих туров в канун новогодних каникул. В этом сезоне они отсутствуют среди предложений туроператоров. Об этом заявил президент Уральской ассоциации туризма (УАТ) Максим Пузанков.

"В этом сезоне отсутствуют горящие предложения, как и в этом году в целом. Такой тренд просматривается по всей стране. Несмотря на небольшой спрос, никто не снижает цен", - отметил Пузанков.

К тому же и сами уральцы не торопятся раскупать новогодние путевки. До такой степени, что президент УАТ охарактеризовал положение на рынке как из ряда вон выходящее.

"В этом году ситуация - уникальная. Уже середина декабря, а у многих туроператоров новогодние заезды еще до конца не распроданы. И так практически по всем направлениям. Спрос низкий, видимо, из-за каких-то негативных ожиданий, люди решили попридержать свои деньги. Ранее, как правило, в это время все вылеты на Новый год и каникулы были уже проданы. В этом году активное бронирование туров началось только в декабре. Причем подобная ситуация не только в Екатеринбурге, но и по всей России", - подчеркнул он.

Тем не менее окончательно усмирить страсть уральцев к путешествиям экономический спад не смог. Те из жителей регионов УрФО, кто все же решился "достать деньги из кубышки", в новогодние каникулы предпочли отправиться в Москву, Санкт-Петербург, Сочи и Казань. По словам директора УАТ Михаила Мальцева, также востребованы на новогодние праздники места отдыха в Челябинской и Тюменской областях. Среди европейских направлений самым популярным является Чехия.

Стоит отметить, что, по данным OneToTrip, стоимость заграничных перелетов на Новый Год (с 29 декабря по 10 января) из Екатеринбурга по сравнению с прошлым годом выросла на 13,6%. Билет в обе стороны в среднем можно купить за 30 920 рублей.

Источник
 


 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 332 | Добавил: bogdan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров