11:27
Почему во дворе дома № 64 на улице Уральской много мусора?
Выяснял кандидат в депутаты Законодательного Собрания Свердловской области Ефим Власов, к которому обратились местные жители.

Мусор во дворе действительно был. Но поскольку день праздничный, обратиться к коммунальщикам, чтобы оперативно решили проблему, которую чрезвычайной все-таки не назовешь, - не получится. Потому кандидат в депутаты  Законодательного Собрания Свердловской области Ефим Власов принял решение организовать субботник. Работы, как он рассказал, было достаточно.

Жители дома, с которыми Ефим Власов поговорил, объяснили: мусор приносит ветер с улицы Уральской. В городе был субботник, но пакеты с собранной листвой и мусором пока не вывезли...

- Территория возле дома со стороны улицы собственникам жилья не принадлежит, как выяснилось, - комментирует Ефим Власов. - То есть земля муниципальная. Поэтому направлю обращение в администрацию городского округа, чтобы ускорили вывоз собранного мусора.

Второй повод для обращения к местной власти подсказали жители: еще в 2018 году они писали в администрацию города с просьбой обрезать тополя со стороны фасада дома. Но жалоба осталась неудовлетворенной, а может быть, не дошла очередь до нее. И с этим вопросом Ефим Власов постарается помочь.

А еще, как заметил кандидат в депутаты Законодательного Собрания Свердловской области, во дворе дома недавно поставили строительную будку - начинается капитальный ремонт. Жители очень этому рады - все-таки программа капитального ремонта в Асбесте работает!

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 233 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров