16:39
Ольга Глацких подала в отставку
Скандальная свердловская чиновница Ольга Глацких подала в отставку с поста директора департамента молодежной политики Свердловской области.

Заявление Глацких с ее комментарием опубликовал в своем блоге бывший член Общественной палаты Свердловской области Сергей Колясников. Три недели назад он брал у чиновницы интервью, в котором она говорила, что не собирается увольняться.

«Приняла решение об уходе, потому что считаю недопустимым подставлять Губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева, на которого идет сильнейшее давление из-за постоянно тиражируемых фейков в отношении меня. Горжусь, что работала под его руководством и очень благодарна ему за то, что он не «сдал» меня, а преподал урок государственной мудрости и простой человеческой порядочности», — заявила Глацких.

Если приложенный документ верен, то ее заявление об отставке уже согласовал вице-губернатор Павел Креков. Перед увольнением чиновница возьмет отпуск, который продлится с 9 января по 9 февраля 2018 года.

Сама по себе отставка Глацких уже мало что значит. Ее департамент в скором времени будет присоединен к министерству образования, ее должность вычеркнута из перечня государственных должностей, а сама она выведена из состава областного правительства.

В ноябре 2018 года Ольга Глацких оказалась в центре громкого федерального скандала из-за своих высказываний. «На сегодняшний день получилось так, что в молодежи, в подрастающем поколении складывается почему-то такое понимание о том, что нам государство все должно. Нет. Вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители. Ну, потому, что они вас родили. Государство их не просило вас рожать», — заявила она молодежи.

Источник
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 300 | Добавил: bogdan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров