21:23
Нормативу на квадратный метр приказано равняться
Из-за Москвы и ЭКСПО.

В Свердловской области началась работа над бюджетом на следующий год. Об этом сообщили в департаменте информационной политики региона.

"Нам необходимо выстроить приоритеты расходов бюджетных средств для безусловного выполнения задач, поставленных президентом России, губернатором Свердловской области, госпрограммами региона. В 2019 году будет продолжена реализация "майских" указов президента, в том числе о повышении и индексации заработной платы работников бюджетной сферы, предоставлении земельных участков многодетным семьям", - подчеркнула глава областного минфина Галина Кулаченко.

Стоит отметить, что работа над проектом бюджета-2019 будет иметь ряд особенностей. В первую очередь это связано с тем, что объем средств, направленных в регион из федеральной казны на реализацию национальных проектов, станет известен к концу ноября, когда во втором чтении будет принят проект бюджета страны.

Другая "вводная" - заявка Российской Федерации на проведение в Екатеринбурге ЭКСПО-2025. "В случае победы нашей заявки, мы ожидаем существенные поступления из федерального бюджета", - пояснила Кулаченко.

Среди изменений налогового законодательства, которые повлияют на доходную часть бюджета Свердловской области - исключение из объектов налогообложения движимого имущества, что повлечет выпадение соответствующих доходов из регионального бюджета. В то же время вырастут ставки акцизов на нефтепродукты. Кроме того, с 2019 года поступления от штрафов за нарушения правил дорожного движения будут учитываться при определении размера ассигнований дорожного фонда.

Также планируется, что в следующем году увеличится объем финансовой поддержки муниципалитетов. "На согласительные процедуры мы вышли с базовым объемом увеличения финансовой помощи муниципалитетам по сравнению с текущим годом на 10%", - уточнила глава свердловского минфина.

Источник
 
Источник

 

ter;">
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 356 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров