14:28
Наш экипаж не смог финишировать на первом этапе чемпионате Европы по ралли
Экипаж Сергея Ременника и Марка Розина не смог завершить гонку и финишировать на первом этапе чемпионата Европы по классическому ралли в зачете ERC2. 

Ременник лидировал от старта до предпоследнего спецучастка ралли на Азорских островах, но сошел. На момент схода преимущество екатеринбуржцев составляло больше двух минут. В итоге победу одержал местный пилот Луиш Пиментель.

«Мы получили с Марком и командой колоссальный опыт и заработали немного очков в зачете чемпионата Европы по ралли. По современной системе набора очков их можно получить не только за итоговый результат, но и за промежуточные результаты по итогам каждой секции. До схода мы лидировали всю гонку, поэтому получим немного очков. Ралли на Азорских острова — это вообще самое сложное, в котором мы участвовали, — резкие спуски, подъемы, очень узкие, скользкие дороги, обрывы, — такой сложный трехдневный марафон было выдержать тяжело», — рассказал Znak.com пилот Сергей Ременник. По его словам, на Азорских островах команда отработала на «отлично», Розин (штурман) справлялся с стенограммой на «все сто».

«Сейчас мы готовимся к следующей гонке — ралли Канарских островов. Это асфальтовая гонка. К сожалению, опыта участия в таких гонках у нас немного», — добавил Ременник. Он также добавил, что при усердной работе все сложится удачно и турнирная задача — оказаться на подиуме по итогам сезона — будет выполнена. 

Всего на чемпионате Европы — восемь этапов. Отставшие семь пройдут на Канарских островах, в Греции, на Кипре, а также в Польше, Чехии, Италии и Латвии. 

Ременник и Розин — действующие чемпионы России в классе N4, победители зонального Кубка Европы Baltic Rally Trophy 2016 в абсолютном зачете и бронзовые призеры Кубка Европы European Rally Trophy в зачете N 4. В прошлом Сергей — чемпион Уральского федерального округа по автокроссу, а также и в раллийной дисциплине.


Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Спорт | Просмотров: 644 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров