12:56
Начинающим бизнесменам предлагается бесплатное обучение в Екатеринбурге
Областной фонд поддержки предпринимательства предлагает бизнесменам пройти бесплатное обучение по разнообразным программам
 
Фонд поддержки предпринимательства совместно с Уральским  федеральным университетом имени первого Президента России Б. Н. Ельцина приглашают предпринимателей из Екатеринбурга и Свердловской области пройти бесплатные программы обучения.

— Данный проект существует далеко не первый учебный сезон, цель его – сформировать профессиональные компетенций предпринимателей, а также руководителей и работников малого и среднего бизнеса, — отметила руководитель департамента организационно-методической работы Людмила Капанина.

 

Каждый год, опираясь на существующие жизненные реалии и потребности, меняется специфика предлагаемого к изучению. В этом году наиболее востребованы такие программы, как: «Финансовый анализ и оптимизация затрат предприятия», «Технологии внедрения бережливого производства», «Подготовка заявок субъектами малого и среднего предпринимательства для участия в госзакупках», и другие.
Набором групп занимаются сотрудники университета, за каждой из групп закреплены кураторы, контакты которых можно найти на сайте в разделе «Получение необходимых знаний/Программы обучения».

— Я проходил обучение по программе «Эффективное управление персоналом», пройденный курс помог грамотно выстроить систему взаимодействия с сотрудниками, наладить обратную связь, что сделало совместную работу более качественной, — делится участник проекта Иван Федорчук.

Формат обучения разнообразен, предпринимателям предлагают мастер-классы, проектный подход, обучение действием, групповую работу и обсуждение, индивидуальную работу, разбор кейсов, мини-лекции, мозговой штурм, презентации, работу с раздаточным материалом и документами.

Обучение проходит в Екатеринбурге, Березовском, Сысерти, количество городов планируется постепенно увеличить. Напомним, в прошлом году обучение для предпринимателей прошли более 900 представителей малого и среднего бизнеса. Подробная информация о программах обучения располагается на сайте Фонда в разделе «Виды поддержки/Получение необходимых знаний».  

Пресс-служба Свердловского областного фонда 
поддержки предпринимательства


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 609 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров