15:39
На дорогах Свердловской области вступают в силу ограничения для большегрузного транспорта
Ограничения не коснутся: международных грузовых перевозок, перевозки продуктов, животных и их кормов, лекарств, топлива и гсм, семян, удобрений и почты.

По региональным дорогам Свердловской области с 15 апреля до 24 мая ограничат движение большегрузов. Соответствующее постановление глава региона Евгений Куйвашев утвердил 7 марта. По мнению областных властей, временные ограничения защитят дорожное покрытие от чрезмерных нагрузок и преждевременного разрушения.

«Весной автотрассы наиболее уязвимы. В порах дорожного покрытия накапливается много воды. Из-за чередования циклов замерзания и оттаивания в этот период под действием колес легко образуются выбоины, быстро увеличивающиеся в размерах»,— пояснили в департаменте информполитики Свердловской области.

В департаменте уточнили, что ограничения не коснутся международных грузовых перевозок, пассажирских автобусов, перевозки продуктов, животных и их кормов, лекарств, топлива и гсм, семян, удобрений и почты. Также по трассам по-прежнему можно будет перевозить грузы, необходимые для ликвидации последствий стихийных бедствий, дорожную технику, материалы, применяемые при проведении аварийно-восстановительных работ, и военную технику.

Впрочем, сразу после весенних региональные власти введут летние ограничения с 25 мая по 31 августа. Однако летом исключение будет сделано только для автобусов, перевозки грузов для ликвидации последствий стихийных бедствий, а также для транспортировки дорожной техники.

Источник
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 371 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров