08:20
Милонов предложил ввести допвыплаты жителям районов без детсадов
Медведев рассмотрит предложение

Для семей, которые проживают в районах без достаточного количества детсадов, необходимо ввести дополнительные социальные выплаты. С таким предложением к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву обратился депутат Госдумы Виталий Милонов, пишет РИА Новости.

Как пояснил политик, сегодня окраины крупных город развиваются достаточно активно в плане строительства целых жилых районов. К сожалению, они не всегда оснащены необходимой социальной инфраструктурой, например, школами, детскими садами и пр. Однако приобретают там жилье чаще всего именно молодые семьи, которые планируют детей. В итоге из-за нехватки мест в дошкольных учебных учреждениях или же из-за их отсутствия такие семьи сталкиваются с серьезными проблемами.

По этой причине депутат предлагает учредить дополнительную социальную доплату для семей, которые живут в районах без достаточной обеспеченности детскими дошкольными учреждениями и не имеют иных альтернатив для устройства своих детей в группы дневного пребывания.

По мнению Милонова, данная мера окажет благотворное социальное воздействие и пойдет на пользу демографическому положению в России.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 299 | Добавил: bogdan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров