12:50
Медики выяснили, что большинство видов рака возникают из-за случайных причин
Американские ученые пришли к выводу, что большая часть видов рака возникает из-за случайных причин, а не из-за таких факторов риска, как, например, курение.

Об этом сообщают физиологи из США, которые пытаются найти причину того, что в человеческом организме некоторые клетки являются особо уязвимыми к перерождению в клетки рака.

Ученые получили результаты, которые свидетельствуют о том, что 2/3 всех разновидностей рака являются следствием случайных мутаций. Но все же образ жизни человека тоже на это оказывает влияние, передает портал Ichudo.

6,9% населения США больны раком легких, раком мозга -0,6% и раком голосовых связок - 0,00072%. Негативное воздействие токсинов, которые содержатся в табачном дыме, и распространение курения объясняют всего лишь небольшую часть высокого распространения рака легких.

При этом следует учитывать то, что пищеварительная система, в отличие от мозга, постоянно имеет дело с разными токсинами, а опухоли головного мозга распространены в три раза больше, нежели опухоли кишечника.

Медики из университета Хопкинса сделали вывод, что разгадка скрыта в механизмах регенерации разных типов клеток. Дело в том, что в организме человека непрерывно восстанавливаются поврежденные клетки, заменяемые новыми. И при каждом последующем делении клетки появляется риск возникновения опаснейшей мутации, вследствие которой клетка может перерасти в раковую.

Физиологи сравнили частоту деления клетки в 30 разных типах тканей в человеческом организме на протяжении его жизни с возможностью развития раковых опухолей, а основании чего и сделали описанный выше вывод.

Источник: rosbalt.ru
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Домашний доктор | Просмотров: 41 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров