13:10
«Косить» от армии станет легче
В Госдуму внесен законопроект, освобождающий полицейских от обязанностей искать уклонистов от военной службы, сообщает TASS.

Андрей Красов, первый зампредседателя Госдумы по обороне, предлагает исключить обязанность органов внутренних дел обеспечивать прибытие граждан на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, без возбуждения уголовного дела или дела об административном правонарушении.

«В связи с этим предусмотренная обязанность органов внутренних дел по обеспечению прибытия граждан, подлежащих призыву на военную службу, сводится по своей сути к установлению их местонахождения и принудительному препровождению к месту проведения мероприятий, связанных с призывом, что фактически является розыском и доставлением, - сказал депутат.

В полномочия полиции входит только задержание лиц, подозреваемых в совершении преступления, находящихся в розыске, а также лиц, в отношении которых ведется производство по делам об административных правонарушения.

Депутат считает недопустимым розыск и доставление уклонистов от армии вне рамок возбужденного уголовного дела или дела об административном правонарушении.

Источник
НИАН

 

 
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 425 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров