11:00
Как подготовиться к поездке на машине этой зимой
Сотрудники МЧС дали рекомендации

ГУ МЧС России по Свердловской области призывает автовладельцев подготовиться к зимнему сезону и даёт советы о том, что следует взять с собой при поездке на машине на дальние расстояния. 

Перед поездкой на автомобиле в зимний период сотрудники МЧС рекомендуют водителям изучить метеосводки и местность, по которой пройдёт маршрут. Кроме того, стоит проверить аптечку и при необходимости доукомплектовать её. 

С собой у путешественников должны быть комплект тёплой одежды и обуви, спальный мешок или одеяла, туристическая горелка и заряженный сотовый телефон, по которому в сложной ситуации можно позвонить по телефону «101» и вызвать пожарно-спасательную службу МЧС России.

Кроме того, в ТС всегда должны быть буксировочный трос, пусковые провода, фонарик, лопата и запасная канистра с топливом. В случае ЧП пострадавшим помогут не замёрзнуть термос, шоколад и банка тушёнки, по мнению сотрудников МЧС.

Добавим, синоптики пообещали прохладное начало недели на Среднем Урале. Ночью температура воздуха будет опускаться до -9...-12, днём подниматься лишь до -2...+3.

Источник  

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 531 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров