11:48
Из-за сильного апрельского снегопада на Среднем Урале закроют трассы
Для автобусов.

Свердловская Госавтоинспекция планирует ограничить движение общественного транспорта по загородным трассам в темное время суток, если начавшийся вечером 23 апреля снегопад не прекратится. Соответствующие предупреждения направлены на автовокзалы, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Пока речь идет об ограничении движения общественного транспорта только в темное время суток, - уточнили в свердловской ГИБДД. - Если дорожная ситуация не улучшится, такие же меры будут приняты и завтра".

По официальным данным, на Среднем Урале 24 апреля зарегистрировано более 50 ДТП, причиной большей части которых стало несоблюдение скоростного режима и неправильный выбор дистанции. Установлено, что в трети аварий участвовал транспорт, у которого зимние шины заменены на летние.

Вечером на дорогах региона ожидается гололедица. Водителей, которые переобули своих "железных коней" в летнее, просят никуда не ездить, особенно - по загородным трассам.

Ранее к автомобилистам с просьбой не выезжать без необходимости за город обратились спасатели. В пресс-службе регионального ГУ МЧС предупредили о возможных аварийных ситуациях из-за непогоды.

Источник



 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 385 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров