14:28
Гордума проголосовала против строительства сурьмяного завода

Прошедший в Асбесте митинг начинает давать результат. Депутаты думы Асбеста проголосовали против строительства рурьмяного завода в городе.

- Дума Асбеста единогласно поддержала митингующих асбестовцев в борьбе против открытия завода по производству сурьмы Игоря Ротенберга. Это политическая Победа! Но мы держим ухо в остро. Подачка "вашим и нашим" юридически нас не защитит. Будем вносить поправки в градостроительные документы, готовится к городскому Референдуму против завода, как питерцы за Исаакий. Политические требования митинга власть не услышала - мэр Холзаков в отставку не ушёл, как руководство области.

написала в Фейсбуке депутат Наталья Крылова.


Напомним, корпорация Аркадия Ротенберга купила землю для строительства сурьмяного завода в Асбесте. Площадка уже в собственности и находится в промышленной зоне, где такие заводы разрешены. Жители города бьют тревогу, опасаясь экологической катастрофы. 

25 марта в городе прошел масштабный митинг против строительства завода. Участие в нем приняли 1 тыс. человек. Помимо запрета на строительства завода, участники митинга также требовали отставки мэра Андрея Холзакова.


Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Официоз, политика | Просмотров: 793 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров