18:35
ЕГЭ обойдется Среднему Уралу в 77 миллионов рублей
Экзамены сдадут 20 тысяч человек.

На организационно-технологическое обеспечение единого госэкзамена Свердловская область потратит 77,5 миллиона рублей. Об этом сообщили в региональном департаменте информационной политики. Все 159 пунктов проведения ЕГЭ оснащены техникой для печати экзаменационных материалов и проведения экзамена с устной частью.

Экзамены за 11 класс будут сдавать более 20 тысяч человек. Из них 18 132 - выпускники текущего года, более 2 000 - выпускники прошлых лет, студенты колледжей и техникумов, учащиеся иностранных образовательных организаций и лица, не прошедшие аттестацию в предыдущие годы.

Наиболее популярными предметами после обязательных русского языка и математики стали обществознание, физика, биология, история и химия. Основной этап проведения государственной итоговой аттестации в 11 классах начнется 28 мая.

25 мая экзамены начнутся в 9 классах. Для участия в кампании зарегистрировано 43 455 девятиклассников. Чаще других для сдачи школьники выбирали обществознание, информатику, биологию, географию и физику.

Источник

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 376 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров