12:30
Дорожники Свердловской области готовятся к сильному снегопаду в регионе
В ночь с 3 на 4 декабря ожидается обильный снегопад.

По информации синоптиков, в ночь с 3 на 4 декабря на всей территории Свердловской области ожидается сильный снегопад. Во избежание транспортного коллапса дорожные службы переведены в режим повышенной готовности.

Как сообщает областной департамент информполитики, в ночь на понедельник на всей территории Свердловской области прогнозируется снегопад. Ожидается, что на западе региона выпадет до 2 см снега, в центре до 1 см, а на востоке снежный покров может достичь 6 см.

Непогода может затруднить движение и ухудшить дорожные условия. В связи с этим региональное Управление автомобильных дорог направило предупреждение и требования принять исчерпывающие меры для обеспечения своевременной уборки дорог всем руководителям подрядных организаций.

В качестве мер для обеспечения безопасности на проезжей части будут организованы дежурства должностных лиц, проведена проверка готовности и комплектность спецтехники, а также произведён смотр количества горюче-смазочных и иных материалов для выполнения зимних видов работ.

Помимо этого, вблизи региональных автодорог размещено 48 комплексных автоматизированных поста дорожного контроля, которые фиксируют гололёд и снег на покрытии проезжей части.

Напомним, что для контроля работ по содержанию автодорог регионального значения при министерстве транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области создана «горячая линия» 8 (343) 262-50-65. Позвонив по указанному номеру, можно сообщить об участках трассы, где затруднён проезд.

Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 380 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров