13:34
Антон Баков снимает свою кандидатуру на выборах президента РФ
Уральский политик и бизнесмен Антон Баков снимает свою кандидатуру с выборов президента РФ. Вчера на пресс-конференции он заявил, что не может претендовать на пост из-за двойного гражданства: России и Романовской империи.

Антон Баков планировал участвовать в выборах от "Монархической партии". Корреспонденту "ОГ" он сообщил, что в адрес остальных кандидатов в президенты он отправил письмо, где изложил причину своего решения и выразил надежду на сотрудничество. 

«С сожалением извещаю Вас о том, что в соответствии с заключением юристов буду вынужден снять свою кандидатуру на пост президента России. Признание Романовской Империи первым суверенным государством Республикой Гамбией, по их мнению, автоматически наделило меня вторым гражданством, что согласно пункту 5.1 статьи 3 ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» делает невозможным мое избрание Президентом. В случае Вашего успеха на выборах прошу поручить МИД Российской Федерации провести переговоры об установлении дипломатических отношений с властями западно-африканского государства Романовская Империя», - отмечает Антон Баков в письме.

Напомним, ранее о выходе из борьбы за пост президента объявил кандидат от партии "Честно" Роман Худяков. Он передал чуть более ста тысяч собранных подписей в поддержку Владимира Путина.

Источник

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 401 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров