12:50
7 суперпродуктов, улучшающих работу мозга

Рабочие будни требуют от нас огромного количества энергии и умственной активности. Правильное питание может помочь нам в обоих случаях. Так некоторые продукты на самом деле можно назвать суперпродуктами. Они повышают производительность систем организма и головного мозга. Хотите узнать, о чем речь?

Вот эти суперпродукты, которые, на самом деле, нам отлично известны. Но почему-то мы не знали об их удивительных свойствах?

Вода

Никто не ожидал, что вода окажется в этом списке. Однако это суперпродукт под первым номером. Вода является основным элементом жизни. Каждый слышал о важности потребления 8 стаканов воды, но большинство людей даже не догадываются, что страдают от хронического обезвоживания.

Почти каждая функция организма зависит от наличия жидкости. Это как масло в автомобиле. Достаточное потребление жидкости гарантирует, что головной мозг не будет испытывать проблем, а вы усталости и головных болей. Продуктивность мозга также зависит от воды.

Лосось

Головной мозг на 60% состоит из жиров, большинство которых представлено омега-3 жирными кислотами. Вот почему жирная рыба и в частности лосось являются чрезвычайно важными для улучшения памяти и когнитивной деятельности.

Ягоды

Продукты богатые антиоксидантами, такие как ягоды, отлично подходят для улучшения памяти. Антиоксиданты из ягод также способны предотвратить развитие болезни Альцгеймера и Паркинсона.

Авокадо

Авокадо служит источник жизненно важных продуктов питания для мозга. Авокадо — невероятный источник здоровых жиров и питательных веществ, которые улучшают приток крови к мозгу, стимулируют нервные клетки и улучшают когнитивные способности.

Орехи

Орехи напоминают головной мозг и это не случайно. Орехи содержат белок и здоровые жиры. Они богаты антиоксидантами и витамином Е. Эти нутриенты стимулируют естественный прирост производительности мозга. Исследования доказывают, что орехи также содержат витамин B12, который чрезвычайно важен для нервной ткани. Всего горстка орехов в день может сделать свое дело.

Банан

Банан является одним из лучших энергетических субстратов, которые организм использует для получения энергии. Один банан содержит суточную дозу глюкозы, в которой нуждается тело. Это гораздо полезнее, чем обработанные продукты на полках супермаркетов.

Шпинат

Хотя морячок Попай ел шпинат, чтобы стать сильнее, он, вероятно, также становился умнее. Одна порция шпината в день может сделать ваш мозг на 11 лет моложе, замедляя процесс возрастного когнитивного спада. Это связано с высокой концентрацией витамина К. Проще говоря, одна порция шпината в день способна заправить мозг и замедлить старение.

Источник: givzdorov.com

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Домашний доктор | Просмотров: 94 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров