07:30
29 ноября в истории Асбеста
О чем сообщал "Асбест-Гид" в этот день.

В 2012 году возник скандал на Талицком мясокомбинате, который приобрела птицефабрика "Рефтинская". Предприятие работает стабильно или его закрывают - пытаются разобраться члены кабинета министров Свердловской области. Ситуация, в которой  находился Талицкий мясокомбинат, больше напоминает рейдерский захват. Что на самом деле происходит на предприятии, попытался выяснить областной министр АПК и продовольствия Михаил Копытов. 22 ноября чиновник лично посетил площадку. В ходе этой встречи директор Николай Топорков попытался убедить министра и журналистов в стабильной работе мясокомбината. Однако то, что происходило на предприятии, говорило об обратном...

В 2009 году  асбестовская легкоатлетка Наталья Медведева удачно выступила в Японии на соревнованиях Экиден. Экиден – это эстафетный бег по шоссе на марафонскую дистанцию (42км.195метров), разделенный на этапы по 5 и 10 км. В составе сборной России, на втором этапе, выступала наша  Наталья Медведева. На этапе длинной 5 км. она передала эстафету восьмой, её время 16мин. 37сек. Победу в экидене одержала сборная команда Японии, а россияне финишировали шестыми.

В 2011 году асбестовские полицейские задержали незадачливого предпринимателя. Он торговал спиртом прямо из окна собственной квартиры. 47-летний мужчина ранее уже был судим за незаконную торговлю алкоголем. По словам полицейских, спирт подозреваемый, покупал в Екатеринбурге по дешевке, а здесь продавал втридорога. Бутылка обходилась покупателям в 40-50 рублей.

В .2013 году в эту ночь в дежурную часть города Асбеста с разницей в один час поступило  два сообщения от жителя поселка Малышева и жителя города Асбеста о том, что  двое неизвестных,   угрожая ножом, похитили у них сотовые телефоны, стоимостью 4000 и 6000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий    нарядом патрульно-постовой службы около 01.00 ч. у  дома 26 по ул. Победы по приметам были задержаны двое молодых людей-братьев уроженцев города Асбеста. Оба не работают. Старший ранее судим за аналогичные преступления, младший - 1990 года рождения, ранее не судим.

В 2014 году - очередная победа олимпийского чемпиона Егора Мехонцева: выступающий в полутяжелом весе, он по очкам победил Джоуи Вегаса из Уганды, одержав свою седьмую победу на профессиональном ринге.

В 2015 году состоялся рейд по детским дворовым клубам.выяснились неожиданные вещи: клубы используются не по назначению, а сдаются в аренду предпринимателям. Дешево и сердито. Только куда деваться детворе?

В 2016 году, успев до кадрового сокращения, объявленного президентом России, инспекторы ГИБДД в Асбесте объявили акцию "Стоп-контроль" для водителей, садящихся за руль в нетрезвом состоянии. Контроль был тотальным - и результат не замедлил сказаться.

В 2017 году полиция Асбеста сообщила, что установила личность "художника", который разрисовывает фасады зданий. В его действиях установлены признаки административного нарушения, а предпринимателям, которые обратились с заявлением в полицию, рекомендовано обратиться в суд на возмещение ущерба. Ситуация показывает, однако, что на "художника" это никак не повлияло. Граффити появляются вновь.

В 2018 году в Асбесте решено открыть военно-патриотический клуб "Звезда". Само по себе военно-патриотическое движение в городе очень активно, в Юнармию вступают школьники и даже детсадовцы. Вот с клуба до сих пор не было.

В 2019 году 17-летний студент Асбестовского политехникума Дмитрий Хмелинин спас провалившегося под лёд ребёнка на Рефтинском водохранилище.  Рефтинца представили к награде МЧС России.

В 2020 году комбинат «Ураласбест» признан победителем XVI Всероссийского конкурса «Лидер природоохранной деятельности в России-2020» в номинации «Лучшее экологически ответственное градообразующее предприятие».

В 2021 году в поселке Малышева сносят недостроенный дом по решению суда. Судебные процессы между администрацией МГО и собственником недостроенного дома на улице Восточной длились несколько лет.

В 2022 году Госавтоинспекция Асбеста заявила в прокуратуру о плохом состоянии пешеходных переходов - особенно  вблизи школ, светофоров и остановок общественного транспорта.

Наиболее резонансные события:

2009 г. Высокий результат показала Асбестовская спортсменка на соревнованиях Акиден
2010 г. Госавтоинспекция Асбеста призывает к психологической перестройке
2011 г. В Асбесте прошел первый тур областного конкурса "Такие разные мамы".
Две легковушки столкнулись у кольца
Неудачливый взяточник попал под следствие  
Асбестовские полицейские задержали двух малолетних рецидивистов
2012 г. Новый директор Рефтинской птицефабрики пытается ввести в заблуждение свердловского премьера 
В Асбесте откроется центр "Урал без наркотиков"
В центре Асбеста «пьяная» «девятка» сбила пешехода 
Долговая расписка Суслопарова, как аргумент в скандале вокруг ФСБ
2013 г. Два брата из Асбеста решили поиграть в Чикаго
Задержан подозреваемый в разбойном нападении на таксиста
2014 г. Новый тренд на уральских заводах: сотрудников увольняют «по соглашению», чтобы избежать шумихи
Мехонцев одержал 7-ю победу на профессиональном ринге
2015 г. Как и кем используются в Асбесте детские клубы
Лицей № 9 - участник областного проекта «Единая промышленная карта региона»
2016 г. Госавтоинспекция города Асбеста обнародовала итоги мероприятия «Стоп. Контроль»
Свердловские власти решили свернуть проект «Урал без наркотиков»
2017 г. ВС разрешил требовать компенсацию от курящих на балконе
Полицейские Асбеста установили хулигана-граффитчика
2018 г. Крылова сохранила мандат после скандала с декларацией
В Асбесте откроют военно-патриотический клуб
Садовые воры пойманы, украденное имущество найдено
2019 г. Центра единоборств: варианты развития 
В поселке Малышева исследовали дворы на уровень радиации
2020 г. Диверсия в Шамейке: заблокировали систему уличного освещения
В Асбесте двух пенсионерок лишили накоплений
2021 г. Стрельба в городе: почему это возможно?
В поселке Малышева сносят недострой по решению суда
2022 г. Госавтоинспекция Асбеста заявила в прокуратуру о плохом состоянии пешеходных переходов

О том, что еще происходило в этот день, можно узнать, кликнув по предложенной ниже ссылке
О чем сообщал "Асбест-Гид" в этот день.
 



Пресс-конференция на Талицком мясокомбинате
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Ретроспектива | Просмотров: 85 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров